Что делать, если при оплате ЖКХ автоматически снялись деньги с неправильного счета?

• г. Руза

Хотел организовать автооплату за услуги ЖКХ, квартира, свет, но получилоь как всегда... При вводе № лицевого счета, в програме высочил и адрес и ФИО плательщика правильные, но после получения квитанции на оплату, выяснилось что деньги зачислены не на "тот счет". При детальной проверке выяснено, ИНН-правильно, р/с-не правильно. Что делать и по чему программа в инете выдала долги и ФИО (в соответствии Л/С) правильно, но долги не списаны? Возможно часть вопроса, не к Вам, ответьте на то что знаете и в Вашей компетенции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хотел организовать автооплату за услуги ЖКХ, квартира, свет, но получилоь как всегда... При вводе № лицевого счета, в програме высочил и адрес и ФИО плательщика правильные, но после получения квитанции на оплату, выяснилось что деньги зачислены не на "тот счет". При детальной проверке выяснено, ИНН-правильно, р/с-не правильно. Что делать и по чему программа в инете выдала долги и ФИО (в соответствии Л/С) правильно, но долги не списаны? Возможно часть вопроса, не к Вам, ответьте на то что знаете и в Вашей компетенции. Спасибо.

Обратитесь в банк с заявлением об установлении причины незачисления суммы. Если не сможете получить ответ, обратитесь в прокуратуру с жалобой.