Установление отцовства отзывы

• г. Москва

Сколько раз можно подавать иск на установление отцовства и отзываться его, если судебного слушания ещё назначено не было?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если не было принято судом и далее отказ принят судом, то раз

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Отозвать иск Вы можете только до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления сколько угодно раз. Но если указанное определение вынесено, то Вы можете только отказаться от исковых требований и повторно подать иск уже будет нельзя.