Заявление о рассмотрении дела в исковом производстве с вызовом сторон - банк подал нас в суд о взыскании задолженности по кредиту, мы хотим представить документы, подтверждающие попытку урегулирования

• г. Владимир

Банк подал на нас в районный суд о взыскании задолженности по кредитному договору. Ранее брали судебный приказ, мы его отменили. Суд рассмотрев иск принял решение о рассмотрении его в упрощенном производстве. Мы бы хотели, чтобы дело было рассмотрено в исковом производстве с вызовом сторон, так как у нас есть документы, подтверждающие факт попытки досудебного урегулирования с банком: заявление на реструктуризацию задолженности, уведомление о вручении письма, ответ банка + возражение на иск. Документов из суда (иск банка + приложение) мы еще не получали по почте. В связи с этим просим сообщить как составить ходатайство в суд, чтобы дело было рассмотрено в исковом производстве.

Ответы на вопрос (2):

Банк подал на нас в районный суд о взыскании задолженности по кредитному договору. Ранее брали судебный приказ, мы его отменили. Суд рассмотрев иск принял решение о рассмотрении его в упрощенном производстве. Мы бы хотели, чтобы дело было рассмотрено в исковом производстве с вызовом сторон, так как у нас есть документы, подтверждающие факт попытки досудебного урегулирования с банком: заявление на реструктуризацию задолженности, уведомление о вручении письма, ответ банка + возражение на иск. Документов из суда (иск банка + приложение) мы еще не получали по почте. В связи с этим просим сообщить как составить ходатайство в суд, чтобы дело было рассмотрено в исковом производстве.

Обратитесь к очному юристу для составления ходатайства. Это нужно сделать до рассмотрения дела судом.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Да, при не выполнении обязательств, банки и подают в суд. По ст. 35 ГПК РФ подавайте возражение. Вы какие действия предпринимали?