Банк продал мой долг коллекторам без моего согласия в нарушение договора - могу ли я подать на него в суд и какова возможная сумма взыскания?

• г. Москва

В договоре с банком (заключенным в 2012 г.) указано, что банк должен получить моё согласие на продажу долга. Однако в этом году банк продал мой долг коллекторам без моего согласия. Могу ли я подать на банк в суд? Какую сумму я смогу взыскать в случае победы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничего взыскать не получится. Коллекторов шлите в суд. И ждите пока банк не подаст в суд на Вас сам. Удачи!

Уважаемый Вася г.Москва!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2016 г.

Добрый вечер. Нет в суд подавать нет смысла. Чем подтверждается продажа долга - коллекторы не имеют никаких законных прав с вас что-то требовать. Долг не мог быть продан - вас бы об этом известили письменно. Игнорируйте коллекторов - пишите жалобу на их звонки в прокуратуру.