Мама инвалид 1 группы, я рабочий на производстве, по уходу за ней необходимо время, какие льготы я буду получать если уволюсь?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы уволитесь, то потеряете все льготы, предусмотренные трудовым законодательством, но Компенсации причисляются к назначенной инвалиду пенсии.

При этом Вам назначат пособия по уходу за инвалидом, размер которых составляет 1200 рублей в месяц.