Документы для оформления доверенности на третье лицо и сделки с долей в квартире - родственница-сестра и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я с сестрой имею по 1/2 доли в квартире где я проживаю в СПб она живет в Хабаровске)) какие нужны ей документы для оформление доверенности на 3 лицо чтобы оформить дарственную на меня своей 1/2 доли? Может ли являться родная сестра моей жены этим третьим лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил

Сейчас сделки с долями оформляются строго у нотариуса. Поэтому у нотариуса уточняйте - возможно ли по доверенности оформить сделку дарения доли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я с сестрой имею по 1/2 доли в квартире где я проживаю в СПб она живет в Хабаровске)) какие нужны ей документы для оформление доверенности на 3 лицо чтобы оформить дарственную на меня своей 1/2 доли?? может ли являться родная сестра моей жены этим третьим лицом??

1. Нотариус оформит доверенность.

2. Сестра жены вправе быть представителем Вашей сестры.

Для оформления доверенности ей нужны паспортные данные доверителя, а также данные по объекту, чтобы нотариус в доверенности его описал. Родная сестра Вашей жены может быть доверителем.

Здравствуйте! Родная сестра вашей жены может быть таким лицом. Если никакого спора нет - нотариус даст вам перечень необходимых ему документов для оформления.