Документы для оформления доверенности на третье лицо и сделки с долей в квартире - родственница-сестра и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я с сестрой имею по 1/2 доли в квартире где я проживаю в СПб она живет в Хабаровске)) какие нужны ей документы для оформление доверенности на 3 лицо чтобы оформить дарственную на меня своей 1/2 доли? Может ли являться родная сестра моей жены этим третьим лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил

Сейчас сделки с долями оформляются строго у нотариуса. Поэтому у нотариуса уточняйте - возможно ли по доверенности оформить сделку дарения доли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я с сестрой имею по 1/2 доли в квартире где я проживаю в СПб она живет в Хабаровске)) какие нужны ей документы для оформление доверенности на 3 лицо чтобы оформить дарственную на меня своей 1/2 доли?? может ли являться родная сестра моей жены этим третьим лицом??

1. Нотариус оформит доверенность.

2. Сестра жены вправе быть представителем Вашей сестры.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления доверенности ей нужны паспортные данные доверителя, а также данные по объекту, чтобы нотариус в доверенности его описал. Родная сестра Вашей жены может быть доверителем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Родная сестра вашей жены может быть таким лицом. Если никакого спора нет - нотариус даст вам перечень необходимых ему документов для оформления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как мне написать нотариально доверенность на мать чтобы она смогла продать квартиру без моего присутствия,, так как я нахожусь в другом городе и приехать не могу. Я имею 1/3 долю квартиры, нас всего долевых частей 3 мама моя, я и сестра старшая, в документах нужны подписи что мы согласны на продажу квартиры, и мне надо написать доверенность чтобы моя мама смогла за меня подписать документы что я согласна что мою долю квартиры продают. Форма доверенности какая в этом случае? Что нужно писать и уточнять?

Такая ситуация: когда приватизировали жилье, я отказалась от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына (5.5 лет). Получается доля мамы и сына по 1/2,я не вхожу в долю. Сказали что все равно жилье перейдет в мою собственность. Также раньше была прописана в этой квартире моя родная сестра, сейчас она выписана и на нее приватизированно другое жилье и она еще в 1/4 доле от еще одной квартиры.

Вопросы:

1)Верно ли то,что после смерти мамы жилье перейдет автоматически в мою собственность без написания завещания на мое имя со стороны матери?

2)Мы с сыном получается будем иметь по 1/2 доли после смерти матери или у меня будет больше прав на квартиру?

3)Могу ли я до достижения сына 18 лет продать квартиру, если вступлю в права собственности?

4)Имеет ли родная сестра право на долю в данной квартире? Может ли она отсудить свою часть?

3)

У меня вопрос, как дистанционно оформить договор дарения на долю в квартире, которая находится в Калининградской области. Собственниками являемся мы с сестрой вдвоем. Я проживаю в Тольятти, сестра проживает в Петербурге. Я хочу оформить дарственную своей доли на сестру. Какие для этого нужны документы. И можно ли сделать без присутствия одаряемого.

Как продать 1/2 доли наследства? Оформили дом в наследство с сестрой по 1/2 доли. Предложил ей выкупить мою долю, написал ей письмо о первоочередном праве покупки, но она не хочет выкупать и письмо не подписывает. В доме никто не живёт.,

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Имеется договор о приватизации на 2-их человек. Одна доля - бабушки, другая - моя. Бабушка хочет оформить свою долю как дарственную для своей дочери, но у нее есть сын - инвалид, проживает в интернате (недееспособный) в квартире не прописан. Имеет ли он право претендовать на дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение