Мне исполнится 18 лет мне идти в военкомат или ждать повестку.

• г. Санкт-Петербург

Мне исполнится 18 лет мне идти в военкомат или ждать повестку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше, наверное, подождать повестку. Согласно закону "О Воинской обязанности и военной службе" тебе должны передать лично в руки повестку под личную роспись. Но если очень не терпится - то идите сами.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите идти в армию, то идите сами.

Если желание не особо-ждите пока пришлют. Но если у вас военнообязанная группа, То лучше самому, чтобы не ждать лишний раз и не оттягивать время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если хотите идти служить - идите в военкомат сами. Если не хотите служить - обращайтесь к юристу за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Добрый день! Ситуация: сын учился в красноярске там же был приписан в военкомате, у него была повестка на 6 октября, но он вернулся в норильск 2 октября в Красноярском военкомате он сообщил что уезжает домой. Вопрос такой должен ли он самостоятельно идти в военкомат здесь или может спокойно ждать повестку из местного военкомата?

Сыну пришла повестка в военкомат, ему 20 лет исполнится в июле, заканчивает колледж, правомерно ли ему прислали повестку и пришлют еще раз летом или сразу заберут без повестки?

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

Вопрос связан с армией.

Сегодня проходил врача уролога по непризывной болезни по направлению из военкомата, но до этого мне выдали повестку на отправку по месту службы под роспись. На завтра.

Волнует одно, мед комиссию я еще не до конца прошел, а повестку выдали, что делать идти по повестке или ждать результата мед комиссии и с результатом идти в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын ему 17 лет, прописан в Тульской области, а живем в Москве. По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

1.Сыну 19 декабря исполнится 18 лет, а повестку на прохождение комиссии уже вручили. Законно ли это?

2.Повестку принесли матери на работу, сын в получении повестки не расписывался действительна ли эта повестка? Можем ли мы не являться в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение