Как использовать материнский капитал для выкупа доли мужа и сохранения квартиры при разводе с детьми

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем хотим развестись. У нас трое детей. Квартира двушка 48 кв. метров. Хочу выкупить долю у мужа материнским капиталом. На суде от алементов откажусь, чтоб только он продал мне свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Если муж согласен продать вам свою долю, то никаких проблем. Если откажется, то ничего поделать нельзя, а алименты можете взыскать в общем порядке. Так что вам нужно договариваться, поскольку иначе данную проблему решить нельзя.