Несоответствие цели въезда и указанных данных в трудовом договоре - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Калининград

Проходя границу в миграционной карте цель въезда поставил - работа, потому что еду работать. А в процессе заключения трудового договора, выяснилось, что в базе указано цель визита - частная. Работодатель не имеет право из за этого заключить договор. Вопрос: Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При пересечении границы сотрудник пограничных органов спрашивал у Вас цель визита?

Бывает, что такое срабатывает "на автомате" и цель въезда проставляется неверно.

К сожалению, тут ничего никому уже никак не доказать. Нужно менять миграционную карту и делать это непосредственно на границе.