Задержка выдачи паспорта - сроки и возможность получения временного документа

• г. Махачкала

Сдала документы на смену паспорта 2 месяца назад по месту прописки (проживаю в другом городе), паспорт так и не сделали. Говорят, что отправили запрос по месту выдачи паспорта. Вопрос - на сколько дней имеют права задерживать выдачу паспорта? Если срок задержки выдачи паспорта превышает 2-3 месяца могут ли выдать временный документ подтверждающий мою личность?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того. Как быстро придет ответ на запрос. Если не пришел, то придется ждать и вины здесь нет со стороны ФМС. Срок выдачи паспорта при получении не по месту происки не менее двух месяцев.