Могу ли я воспользоваться материнским капиталлом сейчас?

• г. Прокопьевск

Я имею однакомнатную квартиру, общей площадью 38 кв. м. Родила второго ребенка в августе месяце, получила материнский капитал. Мои дети разнополые (сыну - 5 лет, дочери - 4 мес), воспитываю детей одна, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Хочу продать квартиру и добавить капитал, чтобы купить квартиру большей площадью. Могу ли я воспользоваться материнским капиталлом сейчас? Какую сделку лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Вы имеете право воспользоваться средствами материнского капитала. Ищите вариант обмена, либо купли-продажи, заключайте договор (а) , после чего, обращайтесь в пенсионный фонд, за получением средств МК. Его Вы имеете право получить на данное, не дожидаясь трёх лет ребёнку.

Удачи!