Возможность открытия нового лицевого счёта ЕРИЦ в судебном порядке и через другие государственные органы

• г. Салехард

Возможно ли обязать ЕРИЦ открыть новый лицевой счёт или не указывать в квитанциях задолженность предыдущих собственников. В ответе на письменное заявление они указали, что нет оснований для открытия нового ЛС. Какова вероятность открытия ЛС в судебном порядке? Возможно ли решение вопроса через прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию..

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли обязать ЕРИЦ открыть новый лицевой счёт или не указывать в квитанциях

задолженность предыдущих собственников. В ответе на письменное заявление они указали, что нет оснований для открытия нового ЛС. Какова вероятность открытия ЛС в судебном порядке?

Если честно, то мала. Судебная практика разная во всех регионах.