Выделен участок для постройки жилого дома для рабочих предприятия - формирование жилищного фонда и вопрос собственности

• г. Санкт-Петербург

Предпринимателю выделен участок для постройки жилого дома для рабочих предприятия какой это жилищный фонд будет и кто собственником дома будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Ольга.

Эти вопросы должны быть решены в договоре между предприятием как юридическим лицом и Предпринимателем.

По умолчанию, дом будет принадлежать собственнику участка, если в договоре не будет установлено иное.