Проблема - в получении заявления от бывшего зятя с отказом претензий на участие в приватизации.

• г. Набережные Челны

В государственной квартире прописаны: Мой бывший муж, дочь, 2 внука и бывший зять, с которым дочь в разводе и который отбывает срок в заключении. Все члены семьи согласны на приватизацию квартиры. Проблема - в получении заявления от бывшего зятя с отказом претензий на участие в приватизации. Бывший зять согласен прислать соответствующее заявление.

Ответы на вопрос (3):

подпись начальника колонии приравнивается к нотариальной

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь Михайловна, начальник колонии может удостоверить заявление об отказе от приватизации вместо нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

начальник тюрьмы подписывает доверенность от бывшего зятя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить какой-нибудь документ (у нотариуса) , который даст право моей дочери и зятю после выплаты ипотечного кредита за квартиру - оформить право собственности на свою семью - дочь, зять, внучка.

Ипотечный договор оформлен на бывшую жену зятя. Бывшая жена зятя не вносила ни одного платежа за данную квартиру. По устной договорённости бывшая жена зятя должна передать квартиру зятю. Платит зять и моя дочь уже 6 лет. Я им помогаю. Есть ли документ, который обезопасит в будущем нас от возможной потери уплаченных денег и квартиры, если вдруг у бывшей жены изменятся намерения?

Вопрос снятия из регистрации члена семьи – зятя.

Суть дела: После получения квартиры в 1995 году на жилплощадь были прописаны я как ответственный наниматель, моя жена, моя дочь и внучка. В 1999 году был прописан зять.

С 1995 года он проживал без прописки. При решении вопроса о приватизации, дочь и зять приняли решение не участвовать в приватизации, 22 февраля 2005 года приватизация была закончена, и мы получили домовую книгу, в которой как домовладельцы по состоянию на 22.02.2005 года числимся я, моя жена и наша внучка, кроме нас прописаны моя дочь и зять. В настоящее время моя дочь и зять проживают отдельно на съемной квартире более 1,5 лет. За период с 1999 года по настоящее время квартплата со стороны, как зятя, так и дочери не производилась, что подтверждается платежными документами.

Жилплощадь приватизирована по 1/3 на меня, жену, внучку. Внучка является 12 летней дочерью моей дочери и зятя.

Благодарю за ответ.

Муж приватизирован квартиру на своё имя. Во время приватизации к квартире были приписаны дочь, зять, внук. Дочь через год после приватизации развелась с мужем. Может Ли мой муж (собственник) выписать теперь зятя без его согласия?

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

Могу ли я подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением на зятя?

Квартира в моей собственности, я одна собственник. В ней были прописаны дочь, зять и двое их детей как члены моей семьи. В данный момент дочь подала на развод. Развод по просьбе зятя отложили на три месяца. Зять в квартире не живёт. Эту квартиру я уже сдала квартирантам, чтобы было на что содержать дочь с внуками. Дочь с детьми выехала и выписалась из этой квартиры, проживает и прописалась вместе с детьми в другой моей квартире в другом городе. Могу ли я выписать зятя до официального расторжения брака, мотивируя, что он для меня уже ни член семьи?

Ранее в типовом договоре были включены моя дочь, зять и внук, которые в настоящее время выписаны и живут отдельно в муниципальной квартире. Сейчас, собирая документы на приватизацию моей квартиры мне включают в приватизацию внука, мотивируя тем, что у него нет собствеености. Законно ли это?

У меня две приватизированные квартиры в единоличной собственности, в одной из которых проживает моя дочь с семьей (она, муж и дочь 10 лет), во второй живу сама (прописан сын, который живет на частной), у зятя есть неприватизированная квартира (в найме) 48 кв.м., где прописан он и несовершеннолетняя дочь. Приватизировать квартиру зять неможет, т.к.уже участвовал в приватизации. Предложила зятю родственный обмен - подарить ему квартиру (ту в которой они фактически проживают), а сына прописать в неприватизированную квартиру зятя для дальнейшей ее приватизации сыном. Несовершеннолетнюю внучку согласна прописать к себе. Может быть лучше приватизировать квартиру на внучку и потом уже совершать родственный обмен? Как лучше поступить и какие подводные камни могут встретиться на пути?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре приватизации жилья прописаны все члены семьи. Но имеется заявление от супруги, которая дает согласие на приватизацию квартиры по адресу:... моим мужем... . Является ли данное заявление супруги отказом в участии в приватизации данной квартиры?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение