Протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ при подаче документов о сделке с древесиной позже 5 дней без проведения транспортировки

• г. Красноярск

Протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ если документ о сделки с древесиной был подан продавцом позже 5 дней можно как то признать не действительным если транспортировки древесины не было по этой сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, возможно попытаться оспорить данный штраф в судебном порядке. Если транспортировка не осуществлялась, то это весомое основание, плюс, 5 дней - эта та просрочка, которую зачастую и "прощают".

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Если в протоколе об административном правонарушении по ст. 12.23 КоАП неверно указан адрес совершения правонарушения, является ли данный протокол действительным?

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

В протоколе об административном правонарушении стоит число позже. То есть административное правонарушение произошло 2 числа, а в протоколе 10 число. Можно считать что протокол не действителен?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Если в протоколе об административном правонарушении указано неправильно место совершения данного правонарушения. Это серьезная ошибка, можно ли признать протокол недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении не были вписаны свидетели. Можно ли считать данный протокол недействительным, так как он был составлен с нарушениями КоАП.

В протоколе об административном правонарушении в графе кому принадлежит автомобиль указан адрес прописки нарушителя, в приложении указан протокол о задержании транспортного средства, который был составлен позже на 5 минут. Считается ли протокол об административном правонарушении действительным?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение