Проблема с плановой медкомиссией - как найти решение, если работодатель требует оплату за прохождение

• г. Нижний Новгород

Работаю в организации 3 года, каждый год на территорию завода приезжают врачи и проходит плановая медкомиссия. В этом году я тяжело заболел, как раз во время ежегодной медкоммисии. Без неё работодатель говорит допуска не даст к работе, говорит выйдешь с больничного и пойдешь за свой счёт,платно, проходить. Что мне делать, какой выход из этой ситуации? Дело в том что я воспитывают ребёнка один, одинокий отец и каждая копейка на счёту,платить 5000 р за медкоммисию очень накладно для моего бюджета. Подскажите выход пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Выход обратится в инспекцию по труду, не дадут допуска к работе тогда вы вправе потребовать оплаты прохождения комиссии работодателем.