Проблема с плановой медкомиссией - как найти решение, если работодатель требует оплату за прохождение

• г. Нижний Новгород

Работаю в организации 3 года, каждый год на территорию завода приезжают врачи и проходит плановая медкомиссия. В этом году я тяжело заболел, как раз во время ежегодной медкоммисии. Без неё работодатель говорит допуска не даст к работе, говорит выйдешь с больничного и пойдешь за свой счёт,платно, проходить. Что мне делать, какой выход из этой ситуации? Дело в том что я воспитывают ребёнка один, одинокий отец и каждая копейка на счёту,платить 5000 р за медкоммисию очень накладно для моего бюджета. Подскажите выход пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Выход обратится в инспекцию по труду, не дадут допуска к работе тогда вы вправе потребовать оплаты прохождения комиссии работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в государственной организации 4 года. У меня очень сильно заболел питомец, поэтому нужно каждые 2 часа кормить и делать 3 раза в день уколы, оставить некому. В пятницу написала заявление на отпуск с понедельника. Не отпускают. Говорят «выходи работай, через 2 недели пойдёшь». Что делать? Какой выход у меня есть в этой ситуации?

Я работаю в федеральном казенном учреждении 3 года. В этом году начался период прохождения мед осмотров в нашей организации это ВЛЭК (врачебно летная экспертная комиссия) один раз в два года полное обследование, и каждый год только анализы и ЭКГ и Флюрограма (в этом году у меня выпало сдавать только анализы) ,последние только делается по паспорту без платно. А наша организация не заплатила за мед осмотр учреждению в котором проходим ВЛЭК. И нам сказали что бы мы проходили за свой счет вот такая ситуация если в этом нарушение если я за свой счет буду проходить мед осмотр, о возврате денег ни какой речи не было. Можно ли на организацию подать в суд что бы не наглели уже?

Я электромонтер работаю на нефтебазе. Получаю молоко за вредность. Предыдущие года проходил ежегодно медкомиссию. В этом году сказали что теперь буду проходить раз в два года. Законно ли это. спасибо.

В водительском удостоверении, выданном в 2014 году, стаж тоже с 2014 года, написано медкомиссия ежегодно, что это значит, необходимо ли проходить медкомиссию каждый год, нужно ли иметь при себе эту справку и что может последовать если это не делать?

До трудоустройства на работу переболел туберкулёзом. В 2017 году устроился на завод, Медкомиссию проходим раз в год, в этом году были выявлены пятна на лёгких возможно что заболел туберкулёзом. Как быть? Могу ли я подать в суд на предприятие из за того что заболел во время работы на заводе?

Я работаю водителем на крайнем севере. По профессии надо проходить медкомиссию 1 раз в 2 года и на работе требуют проходить ежегодно. Могу ли я не проходить ежегодный медосмотр.

Работаю мерчендайзером в торговых сетях по договору дистанционной работы. Каждый год, для допуска в торговые точки требуется проходить платную медкомиссию, оплачивать, которую, работодатель отказывается. Прав ли он, и как можно заставить работодателя оплатить комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый год проходили медкомиссию за счёт организации. В этом году интернат закрыли, но временно сделали пункт временного размещения беженцев из украины на какой срок неизвестно. Заставляют проходить медосмотр за свой счёт.Законно это?

Такой вопрос? Работаю официально в хорошей организации, проходил все медкомиссии каждый год, год назад была авария, после чего меня отвезли на медосвидетельствование, где в моче нашли остаток канапли, скоро проходить медкомиссию на работе, вроде как нарколога проходить не нужно, пройду я психиатра?

Третий год проходим ежегодный медицинский осмотр за свой счёт. В этом году его стоимость перевалила за 1 500 рублей. Уважаемые юристы подскажите как юридически правильно вернуть деньги за медосмотры? И что делать, когда работодатель вынуждает самим платить за ежегодный медосмотр? (работаю в сфере образования)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение