Что делать при превышении предельно допустимой нормы формальдегида в квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Анализ квартиры показал превышение формальдегида в 20 раз выше предельно допустимой нормы (пдк), что дальше делать? С уважением Хабиров Данис Азалович.

Ответы на вопрос (4):

Превышение формальдегида в 20 раз выше предельно допустимой нормы

---пишите жалобу в Роспотребназдор и в Прокуратуру. Просите провести проверку или сразу обращайтесь в суд. предварительно предъявив претензию.

Если Вам такую квартиру пытается вручить застройщик (или уже вручил), то пишите претензию и требуйте замены жилого помещения.

Обращайтесь к собственнику квартиры застройщику о приведении жилдого помещения в нормативеное состояние. Зависит все от того в каких целях вы проводили исследование и превышение позволяет ли проживать в данном помещении без вреда здоровью.