Почему педагогу доп. образования не начисляется педагогический стаж в детском доме?

• г. Хабаровск

Работаю в детском доме педагогом доп. образования. Не давно узнал от администрации учреждения что у педагога дополнительного образования не нарабатывается педагогический стаж. Почему педагогу доп. образования не нарабатывается пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виталий,

Должности и учреждения дополнительного образования предусмотрены во втором разделе списка, утвержденного постановлением Правительства № 781.

Для того, чтобы была назначена льготная пенсия педагогам дополнительного образования, с 2001 года необходимо наличие одновременно нескольких условий:

1.по состоянию на 1 января 2001 года у них должен быть стаж работы в соответствующих должностях и учреждениях, составляющий не менее 16 лет 8 месяцев;

2.в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. должен иметься факт работы в должностях в учреждениях дополнительного образования.

Обратитесь в пенсионный фонд с трудовой книжкой для консультации, у вас проверят документы и определят право на досрочную пенсию.