Как поступить, если вам сократили сроки работы и не выплачивают компенсацию за отпуск?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста меня сократили вручили уведомление что я работаю последний день 30 декабря но у меня по графику отпуск с 24 декабря по 30 декабря я не хочу идти уже в этот отпуск и компенсацию мне не хотят выплачивать а виграфике зачеркнули и написали идти с 1 декабря что мне делать как быть? Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уведомить работников, подпадающих под сокращение, следует не позднее чем за два месяца до предстоящего увольнения (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). За компенсацией невыплат необходимо обращаться в судебном порядке.