Обязательная регистрация на сайте ГТО и сдача норм - нарушение прав детей или необходимая мера? Как избежать выполнения этих требований?

• г. Щелково

У меня ребенок пошел в первый класс. Директор заставляет в обязательном порядке зарегистрировать ребенка на сайте гто и здавать нормы. Имеют ли право заставлять это делать. И как можно от этого отделаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никто не имеет право заставлять сдавать нормы ГТО, так как в силу п. 3 ст. 31.1. ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ" нормы ГТО сдаются добровольно.

Добрый день! Нет, директор не имеет права заставлять. Просто откажитесь, никаких мер к Вам никто не примет, нет оснований потому что.