Как самостоятельно заменить счетчики на воду в соответствии с законом?

• г. Ханты-Мансийск

Хотелось бы самому заменить счетчики на воду, но не знаю как сделать это в рамках закона. Т.е. в каком порядке я должен это сделать? То ли предупредить ЖЭУ о предстоящей замене (как предупредить письменно или звонок?). то ли заменить а потом сообщить в ЖЭУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше сначала позвоните в ЖЭУ уточните порядок замены, принятый в Вашем регионе. Хоть ПП № 354 "О предоставлении коммунальных услуг.." должно применяться одинаково по всей стране, в каждом городе свои "традиции". А так, порядок замены и ввода в эксплуатацию указан в главе 7 ПП № 354 от 06.05.2011 года.