Вопрос - Какие могут быть последствия, когда сотрудники ДПС остановят меня, если я езжу на машине своего отчима с просроченной страховкой и не вписан в нее?

• г. Великий Новгород

Вот у меня возник такой вопрос).

Я езжу на машине своего отчима.

У меня свои права и его документы на машину, но у него просроченная страховка, а я даже в просроченную не вписан, что мне будет, когда сотрудники ДПС остановят меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сотрудники ГИБДД выпишут вам протокол о назначении административного штрафа, поскольку страховка просрочена и вы не вписаны.