Мой друг попал в дтп и сбил пещехода: пострадавший получил травму средней тяжести (перелом тазобедренной кости)

• г. Москва

Мой друг попал в дтп и сбил пещехода: пострадавший получил травму средней тяжести (перелом тазобедренной кости) по истечению 22-х дней пострадавшего выписали, уже может ходить при помощи костелей, и со слов врача ещё одну неделю дома пролежит, и кость полностью заростёт.

Ответы на вопрос (4):

оказать материальную помощь потерпевшему

Пострадавший может обртиться в суд с иском о компенсации морального и материального вреда, так как вред его здоровью был причинен источником повышенной опасности.

В зависимости от того, какой степени тяжести причинен вред. Т.к. перелом тазобедренной кости может повлечь неблагоприятные последствия для здоровья. Если вред будет квалифицирован, как средней тяжести, могут возбудить уголовное дело.

При отсутствии вины "грАзит" выплата ущерба, при наличии - возможно уголовное дело.