Попали в ДТП. Сбили пешехода. У пострадавшей перелом мыщелки берцовой кости. Когда этот перелом считается тяжким и когда средним?

• г. Иваново

Попали в ДТП. Сбили пешехода. У пострадавшей перелом мыщелки берцовой кости. Когда этот перелом считается тяжким и когда средним?

Ответы на вопрос (3):

Тяжесть вреда здоровья будут определять суд. мед.эксперты, а не юристы данного сайта, от этого будет зависеть наказание и сумма морального вреда, которую пострадавший в ДТП сможет взыскать с вас.

На данный вопрос может ответить только судебно-медицинский эксперт при изучении медицинских документов и осмотре пострадавшего.

Юристы этого не знают, тяжесть вреда определяется судебно-медицинской экспертизой, по результатам которой и будет составлен протокол в зависимости от тяжести.