Пришел отказ в оформлении общегражданского паспорта, мотивированный якобы переклеенной фотографией!

• г. Санкт-Петербург

Проживал в Крыму. Будучи гражданином Украины, я принял гражданство РФ. получил загранпаспорт РФ в Симферополе. Сейчас проживаю в РФ. при устройстве на работу потребовали общегражданский паспорт. Обратился в паспортный стол по месту рег. в Санкт-Петербурге. Паспорт изъяли на экспертизу. Пришел отказ в оформлении общегражданского паспорта, мотивированный якобы переклеенной фотографией! Но я то уверен в легальном оформлении!

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть гражданство РФ, вне зависимости от "плохо приклееной фотографии".

Сотрудники ФМС РФ обязаны проверить наличие гражданства и выдать Вам паспорт.

Обратитесь в прокуратуру.