Нужен ли отказ от гражданства Украины, если я не получал украинский паспорт, но имею российский?

• г. Симферополь

При устройстве на работу мне необходимо отказаться от гражданства Украины. Но Украинского паспорта я не получал, а при переходе Крыма к России я получил паспорт РФ.Нужна ли мне данная процедура отказа от гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как Вы не принимали гражданство Украины и не было у Вас паспорта, то и отказываться Вам не от чего!

Не нужна Вам данная процедура.

Добрый день, Владислав.

Вы по месту рождения - гражданин Украины, если родились в Крыму, поэтому и будут требовать предоставить документ - отказ от гражданства Украины.