Хочу взять в аренду участок леса у лесхоза под пчеловодство, могу ли я загородить этот участок?

• г. Уфа

Хочу взять в аренду участок леса у лесхоза под пчеловодство, могу ли я загородить этот участок?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 38 ЛК РФ леса могут использоваться для ведения сельского хозяйства (сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, пчеловодства, северного оленеводства, выращивания сельскохозяйственных культур и иной сельскохозяйственной деятельности).

Граждане и юридические лица, использующие леса для ведения сельского хозяйства, имеют право: получать информацию о лесном участке, переданном в безвозмездное срочное пользование или в аренду; размещать на лесных участках, предоставленных для ведения сельского хозяйства, согласно части 2 статьи 38 Лесного кодекса Российской Федерации ульи и пасеки, возводить изгороди, навесы и другие временные постройки; иметь другие права, если их реализация не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации.