Необходимы ли печать и определение в ответах суда на запросы о выдаче копий актов и квитанций по договору поручения

• г. Кореновск

Подала заявление на выдачу копии Актов о приемке выполненных услуг представителем и копии квитанций по договору поручения. Почему суд прислал ответ с подписью председателя суда без печати? Мне отправлять этот документ в Судебную коллегию по гражданским делам в Верховный суд РФ. Должна ли ставиться печать в такого рода ответах суда? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

Изучите Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Доброго времени суток!!! Если есть герб вверху документа - то он заменяет печать, если нет - вам нужно с этими документами зайти в общую канцелярию суда и поставить печати - без печати не пойдут - возможно просто забыли.

Добрый день, уважаемая Эльвира

Там не нужна печать у вас ответ на фирменном бланке суда, судебная коллегия приймет его без проблем.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

На сопроводительных письмах организаций, в том числе и сопроводительных письмах любого их судов судебной системы Российской Федерации печать не ставится.

Уважаемая Эльвира Фаридовна г.Кореновск!

По общему правилу для выше перечисленных документов требуется:

- исходящий номер и дата;

- Подпись правомочного лица с расшифровкой его подписи и должности.

При этом наличие Печати НЕ является обязательным его условием.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2016 г.