Что заявление написал собственноручно, а как быть, если говорят либо подписывай, либо пиши заявление на увольнение.

• г. Магнитогорск

Понятно. Что заявление написал собственноручно, а как быть, если говорят либо подписывай, либо пиши заявление на увольнение. Тем более, что у тебя идет рабочая смена, а тебя фактически не допускают до нее. В настоящее время на руках есть 2 документа датированные одним днем: проект распоряжения на очередной перевод на 1 месяц на работу не обусловленную трудовым договором и приказ об увольнении по собственному желанию в связи с выездом из города. Разве это не подтверждение прессинга со стороны руководства? Ну положим, не переквалифицировать статью увольнения. А признать незаконным увольнение по собственному желанию. Или признать незаконным дату увольнения? Заранее благодарю! Что можно предпринять - посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Наталия! Вам уже ответил в предыдушем Вашем уточнение, что можно сделать, смотрите там.

С Уважением, Колодко В.В.

В трудовую инспекцию обращайтесь, а еще лучше сразу в прокуратуру пишите письменное заявление, прикладывайте копии приказов об увольнении и документа о переводе на работу. Если не поможет, обращайтесь в суд, с иском о восстановлении на работе и оплатой вынужденного прогула.