Судебные приставы без законных оснований арестовали мою банковскую карту, полностью изъяв всю пенсию. Как правильно составить заявление для уменьшения снятия средств до 50%?

• г. Тула

Судебные пристовы арисестовали банковскую карту куда я получаю свою пенсию сняли пенсию все 100 процентов, а по закоку не имеют право. Со следующих месецев сказали будут снимать по 50%. я мать одиночка, единственный наш с сыном доход это детские пособия и моя пенсия по инвалидности. Судебне пристовы говорят идите в суд. подскажите как правильно составить заявления чтобы мне платить меньше 50 %.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить приставу справку о том, что счет пенсионный и написать заявление о снятии ареста со счета. Если этого не будет сделано, надо жаловаться на действия пристава в прокуратуру.