Как грамотно уволиться по сокращению с должности декретчицы с выплатами - советы и рекомендации

• г. Липецк

Здравсвуйте! На данный момент я временно работаю на месте декретчицы. Планируется сокращение штата организации. Я понимаю, что должность декретчицы убирать не имеют права. Но, я сам не против уволиться по сокращению. Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно это сделать, чтобы для меня были выплаты (например, по соглашению сторон и т.п.)?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно это сделать, чтобы для меня были выплаты
От Вас тут мало что зависит. Если работодатель предложит Вам увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия, то можете согласиться (ст. 78 ТК РФ)

Обратитесь к работодателю с инициативой, о том что вы не возражаете уволиться на таких-то условиях! Если вы придете к соглашению, то отдел кадров оформит и уволит надлежащим образом.