Хочу взять у организации 4 га земли в безвозмездное пользование на 20 лет. Что для этого нужно?

• г. Краснодар

Хочу взять у организации 4 га земли в безвозмездное пользование на 20 лет. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан!

Необходимо заключить договор передачи земельного участка в безвозмездное пользование.. договор необходимо зарегистрировать в Росреестре.

Руслан

нужно знать - чья земля.. просто так, скорее всего, не получится, нужно выкупить недвижимость, и участок под ней, далее - сменить назначение участка - здесь уже придется обращаться в администрацию.

В соответствии с действующим гражданским и земельным законодательством (ГК РФ и ЗК РФ) земельный участок вы можете приобрести во временное пользование на основании договора безвозмездного пользования, если речь идет о сделке между организацией и гражданином. Организация вправе предоставить принадлежащее ей на праве собственности имущество безвозмездно гражданину. При этом встанет вопрос о компенсации расходов организации на уплату имущественных налогов (налог на землю). Кроме того, пользователь обязан соблюдать земельное законодательство в полном объеме и использовать земельный участок исключительно по его целевому назначению, указанному в правоустанавливающих документах на земельный участок.