Сколько гектар я могу взять в аренду как физическое лицо, земли сельхоз назначения.

• г. Тамбов

Сколько гектар я могу взять в аренду как физическое лицо, земли сельхоз назначения.

Ответы на вопрос (2):

Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, устанавливается законом субъекта Российской Федерации равным не менее чем 10% общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.

На аренду никаких ограничений федеральным законодательством не установлено.

ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 года № 101-ФЗ: площадь земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, одновременно находящихся в аренде у одного арендатора, не ограничивается. (ч. 6 ст. 9 ФЗ 101-ФЗ)