Опекун, собирающийся разводиться и беспокоящийся о судьбе дочери

• г. Сургут

Я опекун с апреля 2010 года. Под опекой девочка, сейчас ей 11 месяцев. Собираюсь разводится. После развода я буду жить с мужчиной на съемной квартире. Постоянная прописка у меня и дочери есть. Зарплата его 25 тыс. р., платит алименты на одного ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком + получаю опекунские. Очень волнуюсь, что дочь заберут.

Ответы на вопрос (2):

Уточните речь идет о вашей родной дочери или неродной , а опекаемой.

Елена, добрый час!

Оснований для отобрания ребенка нет. Оценка условий самого опекуна производится единожды - при подготовке к устанавлению опеки.

Естественно Вас будут проверять но оценивается насколько номально опекун выполянет свои обязанности. Если хотите я пришлю форму акта оценки и Вы сами сможете увидеть всё хорошо или что-то вызывает опасения. Никаких сверх требований в этом акте нет. Требований по месту проживания или доходу опекуна тоже.