Управляющая компания повредила кондиционер в процессе чистки кровли от сосулек. Кто возместит ущерб?

• г. Москва

Управляющая компания повредила кондиционер в процессе чистки кровли от сосулек. Кто возместит ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Возмещать будет виновник ущерба-статья 1064 ГК РФ:

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

для взыскания ущерба нужно сделать оценку и написать иск в суд.