Как вернуть деталь, если установил ее самостоятельно, и возможно ли получить компенсацию за экспертизу от продавца?

• г. Санкт-Петербург

Для возврата детали подавец требует заказ-наряд на установку и экспертизу неисправности товара. Как быть, если деталь устанавливал сам? И вернет ли мне продавец деньги за экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Экспертизу качества товара обязан делать продавец сам, а не вы. Предъявляйте письменную претензию либо лично либо направляйте через почту заказным с уведомлением.