УК отказывается начислять по квартирным счетчикам в нашем МКД - как это влияет на наш дом и чем грозит?

• г. Санкт-Петербург

Наш МКД оборудован общедомовым счетчиком отопления и квартирными. УК отказывается начислять по квартирным счетчикам, т.к. около 20% кв. счетчиков не работают, сломаны и люди не хотят их покупать и устанавливать.. Но в моей квартире счетчик работает исправно! Законно и верно ли начисление по общедомовому счетчику?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В законодательстве не предусмотрено взимание платы за отополение по индивидуальным счетчикам. Это возможно лишь в случае. Когда такие счетчики установлены в каждой квартире жилого дома.