Незаконное взимание платы за общедомовой счетчик в ЖСК - как защитить свои права и куда обратиться? \n\nЧто включено в плату за содержание дома в ЖСК - разбираемся в составе оплаты

• г. Курган

У нас в квартире стоят счетчики на воду по которым мы платим. У нас в доме ЖСК, председатель собирает оплату по счетчикам в квартире, а также разницу между квартирным счетчиком и общедомовым. Показания по общедомовому счетчику никому не сообщает. Подскажите законно ли это? Если нет то куда можно обратиться?

Подскажите что входит в оплату на содержание дома ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите законно ли это? - однозначно нет, обратитесь в Государственную жилищную инспекцию.