Как продать комнату с рядом правовых особенностей - статус квартиры, использование материнского капитала, ссуда в микрофинансе, не выделенные доли на детей, покупатели готовы оплатить наличными, треб

• г. Ставрополь

Как правильно продать комнату, имеющую статус квартиры, если она куплена за мат. капитал, под нее взята ссуда в микрофинансе, еще не выделенные доли на детей, одному из которых уже исполнилось 14, покупатели уже есть и готовы оплату внести налом, снять сначала обременение, то есть оплатить взятую сумму, в выделить доли на детей и только после этого продажа? По адресу продаваемой квартиры, прописаны только временно, основная прописка у обоих детей и у меня постоянно в Сургуте тюменской области.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно поняли и снять обременение и доли детям выделить и еще получить разрешение опеки на продажу долей детей в квартире приобретенной за маткапитал.