Проблемы с телефонами Sony из Мегафон в Сочи - отказ обмена на равноценный и отсутствие ответа на претензию

• г. Сочи

В салоне Мегафон в г.Сочи 01.06.2016 было приобретено 2 телефона в рассрочку на общую сумму 41000 фирмы Sony. Один телефон мы отсылали в сервисный центр через 1 месяц после приобретения у него не адекватно работал сенсор, из сервисного центра он пришол с какой-то пробоиной сбоку хотя я здавала телефон без видимых повреждений, директору салона Мегафон было написано заявление на обмен равноценного ответ был положительный нам обменяли на телефон дороже на 4000 (на меньшую сумму обмен не был разрешон

).Тем временем во втором телефоне были такие дефекты: заалочен на Мегафон не разблокируеться, не работает датчик приближения, сам выключаеться при заряде 70-80%зарядки, плохо работает сенсор. Телефон под номером 2 тоже последовал отправке в сервисный центр оттуда пришол ответ что телефон качественный товар, с чем я не согласна, написала заявление на имя директора на обмен равноценного, мне было отказано, теперь я написала претензию повторно на проведение проверки качества телефона в моём присутствии и за счет магазина, сегодня уже 8 день но ответа я не получила. Что мне делать дальше? Прошу Вас помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если нет ответа то необходимо обращаться в суд с иском на возврат его стоимости, применения финансовых санкций, претензию отправляли заказным письмом?

Полагаю Вам стоит уже начинать делать свою экспертизу качества товара, путем обращения к экспертам, а далее, если эксперт определит, что товар не качественный и причину, Вам нужно исходя из этого заключения обращаться в суд в порядке Закона о защите прав потребителя.

С уважением!