Week-long battle with ‘Svyaznoy’ over faulty iPhone ends in disappointment

• г. Пермь

26 июля 2016 года в салоне «Связной» который расположен по адресу: ХМАО г.Когалым ул.Ленинградская д.21 мной был приобретен смартфон Apple iphone 6 16Cb, за 39990 рублей, что подтверждает кассовый чек от 26.08.2016 г. в тот же день (26.07.2016 г.) примерно через 1 час я вернула его в салон не работал разговорный динамик, телефон забрали на проверку качества 26.07.16 мою было написано заявление на проведение проверки качества с целью возврата денежных средств, в заявлении был указан дефект, и внешний вид телефона (указанно что сдаваемый мной телефон без царапин). 22.08.16 мне поступило сообщение что телефон в салоне и я могу его забрать. При осмотре телефона мной обнаружен скол которого при приеме телефона на проверку качества не было (внешний вид был описан в заявлении от 26.07.2016). 22.08.2016 мной была подана по телефону в сервисный центр отзыв № 105653 чтоб мне вернули деньги срок рассмотрения 2 дня. 23.08.16 мне был отказ в возврате денег, был предложен только ремонт в течении 45 дней, от которого я отказалась. Телефон забираю с дефектом (сколом в левом верхнем углу) с результатами проверки качества не согласна, считаю что телефону был произведен ремонт в результате чего образовался скол. Будет ли в дальнейшем эта бумага являться потверждением если на ней будет стоять виза салона и печать салона, того что скол телефона произошел не по моей вине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно это будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

В салоне МТС 16.12.2014 был приобретен сенсорный телефон, через нескольок дней был обнаружен недостаток стал непроизвольно дергаться экран, 22.12.2014 была написана претензия на возврат денег. Телефон принимать отказались, через 10 дней пришел ответ с просьбой сдать на проверку качества, 04.01.2015 телефон был сдан, в заявлении указано что только проверка качества, ремонт не нужен, через 20 дней когда обратились в салон оказалось что телефон в ремонте. Что делать дальше?

Сдавали телефон в Связной на проверку качества телефон вернули сказали исправен, при осмотре телефона когда пришли забирать было обнаружено скол (при сдаче телефона его не было что подтверждает документ акт-приема), что дальше делать, как по закону вернуть деньги за телефон?

В салоне сотовой связи был приобретен телефон, спустя 2 дня вернула его по причине: быстро разряжается батарея. Аппарат направили на проведение экспертизы качества. В установленные сроки (45 суток) телефон не вернули. В связи с этим, была написана претензия о возврате денежных средств. Спустя ещё 20 дней пригласили в салон для получения тел аппарата. Вопрос: могу ли я отказаться от получения сотового телефона, в связи с нарушением срока проведения экспертизы качества, даже если в ходе проверки дефект не был выявлен. Заранее спасибо.

26 июля в салоне "Связной "приобрела телефон, в тот же день принесла его обратно в салон так как не работал разговорный динамик, продавец его принял и сказал что отправит в СЦ для проведения проверки качества, т.к я просила вернуть мне деньги то срок 5.08 на сайте появилась информация что телефон исправен и в ближайшее время будет отправлен в магазин, в магазин он пришел только 21.08, когда пришла забирать телефон обнаружила что на нем скол (при сдаче телефона этого не было (что подтверждает акт-приема передачи от 26.07. 21.08 я позвонила в сервисный центр и объяснила ситуацию девушка принила мое обращение и сказала что моя жалоба будет рассмотрена в течении 2 дней, 23.08 мне позвонили и сказали что мне отказано в возврате денег, они могут предложить только ремонт, от ремонта я отказалась. Как я могу вернуть деньги?

Я купила телефон в салоне МТС. Через 2 месяца он у меня сломался, была произведена проверка качества, дефект был подтвержден. Сервисный центр произвёл якобы ремонт. При получении телефона все заявленные дефекты подтверждены вновь. Мною была написана претензия о возврате денежных средств, но сотрудники компании сказали что это не возможно без повторной проверки качества. В итоге в возврате денег мне отказали, а отдают телефон опять после повторного ремонта. С момента как я отдала им свой телефон на проверки качества и ремонты прошло уже 3 месяца. Я купила себе уже новый. Как я могу вернуть деньги за неисправный телефон.

В салоне Евросеть был приобретен телефон через 11 дней сломался динамик - при обращении в магазин - телефон забрали в сервисный центр - через 21 день его вернули после замены динамика (согласия на ремонт не было), т.к. недостаток несущественный в возврате денег или обмене было отказано. На след. День после ремонта - поломка снова проявилась-при повторном обращении в магазин - была оставлена претензия на возврат денег - если будет отказано - и снова предложено передать телефон в сервисный центр нужно ли соглашаться? И какие документы нужны для суда.

Здравствуйте! У меня возникла проблема с магазином связной. 24.06.2017 Г. мною был сдан на ремонт телефон с дефектом не работает динамик. При приеме телефона сотрудниками был проведен тщательный осмотр, при котором были выявлены только следуюие недостатки: СКОЛЫ на корпусе и царапины. Болше недостатков не было, телефон был в очень хорошем состоянии! После возврата из сервисного центра на телефоне оказалось погнутый корпус и щели между панелью и стеклом, чего не было до приема на ремонт и отправки в сервисный центр. Но по своей глупости и настойчивости сотрудников я забрала телефон из магазина подписав заявление! Но 17.07.2017 г мною была написана претензия и после получен ответ: продовец не проводит диагностику и гарантийного ремонта, а только внешне осматривает телефон! А моя подпись в заявлении подтверждает то что я в током состоянии его сдала и притензий не имела в его возврате! Мое дальнейшее действие я телефон отправила по страховке ВТБ которая была мною оплачена во время покупки телефона! Но и там я получила отказ! Что мне делать дальше я просто не знаю! Уже устала бороться с несправедливостью! Большое спасибо хоть за какую нибудь помощь в моем вопросе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказались с такой ситуации, приобрели смартфон, который сломался на 16 день (перестал ловить связь). Телефон вернули в салон, его отправили на проверку качества, в документе указано, что данная проверка в течение 20 дней. Приехав в салон на 21 день, телефона не оказалось. Продавец ничего вразумительного не смог ответить. Написали претензию, на возврат денежных средств. В этот же день пришло на телефон сообщение о том, что в телефоне обнаружена несущентвенная поломка, и он отправлен не ремонт в течение 45 дней. Правомерно ли сделала организация? Никаких документов о согласии на ремонт не подписывали? Как поступить дальше? Возможно ли обменять на аналогичный телефон?

20 августа 2013 года для первоклассника был куплен телефон ALATEL стоимостью 1490 рублей.

25 августа 2013 телефон был отдан на гарантийный ремонт, претензия к товару: тихий разговорный динамик.

После 38 дней ремонта 02.10.2013, забрал телефон. В квитанции было указано, что дефект незначительный, произведена перепрошивка.

01.11.2011 повторно обратился в салон магазин с тем же дефектом и просьбой вернуть потраченные средства. У меня приняли телефон, выдали квитанцию, но предоставить аналогичный телефон на время дополнительной проверки отказались.

Имею ли я право требовать возврата денежных средств?

Законно ли продавец не предоставил мне аналогичный телефон на время дополнительной проверки?

Был приобретен телефон Apple в салоне сотовой связи. Далее в течении гарантийного срока стали проявляться неполадки и дефекты. В связи с чем была составлена претензия на бланке продавца, который по умолчанию называется "Заявление покупателя на проведение ремонта". После чего телефон был направлен на проверку. После проверки продавец самовольно, без согласия покупателя произвел замену телефона на другой той же модели. На повторную претензию покупателя о возврате денежных средств вместо ремонта от продавца поступил отказ по причине изменения покупателем первоначальных требований. Вопрос: можно ли покупателя расчитывать на возврат денежных средств, затраченных на покупку через суд? Есть ли положительная судебная практика по аналогичным делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение