Как получить компенсацию от страховой виновника ДТП в России, если я являюсь гражданином Казахстана и владелец машины – моя мать, также гражданка Казахстана?

• г. Омск

Я гражданин казахстана. Попал в дтп в россии. Хозяин машины - моя мама, гражданка кз. проживает тоже. Виновник дтп не я, а гражданин рф. Как мне получить деньги с его страховой?

Ответы на вопрос (2):

Виновник дтп не я, а гражданин рф. Как мне получить деньги с его страховой?

Елена,

Потерпевший, намеренный получить страховое возмещение, должен обратиться:

В свою страховую компанию (прямое возмещение убытков) при одновременном соблюдении следующих условий:

1.в ДТП участвовало только два транспортных средства (ТС);

2.оба водителя имели действующий на момент аварии полис ОСАГО;

3.вред причинен только ТС.

Обращайтесь в страховую виновника, предоставляйте все документы и автомобиль к осмотру, при условии, что у вас есть доверенность от собственника на право представления интересов в страховой.