Возмещение убытка страховой компанией - возможность назначения трасологической экспертизы на судебном этапе и способы обжалования

• г. Ставрополь

Проходит судебное разбирательство по не доплате возмещения убытка страховой компанией, имеет ли право суд назначить трасологическую экспертизу на этом этапе? Если нет как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право суд назначить трасологическую экспертизу на этом этапе? Если нет как обжаловать?

---имеет полное право на любом этапе назначить экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право и по ходатайству сторон и если для суда не все понятно и ясно. Ничего противозаконного, все в рамках закона. Суд не имеет права выносить ни приговора, ни решения, основанного только на предположениях.

Спросить
Пожаловаться

Проходит судебное разбирательство по не доплате возмещения убытка страховой компанией, имеет ли право суд назначить трасологическую экспертизу на этом этапе? Если нет как обжаловать? Ведь трасологическая экспертиза не дает оснований для невыплаты ущерба.

Проходит судебное разбирательство по не довыплате возмещения убытка страховой компанией, имеет ли право суд назначить трасологическую экспертизу на этом этапе? Если нет как обжаловать?

Если выплаты не были произведены страховой компанией за определенные повреждения имеет ли право суд назначить трасологическую экспертизу?

Как узнать аттестован ли эксперт, который проводит транспортно трасологическую экспертизу? Как часто должен эксперт проходить аттестацию? Имеет ли право не аттестованный эксперт проводить экспертизу и является ли такая экспертиза действительной?

Как оспорить постановление о проведение трасологической экспертизы если она является нецелесообразной т.к: разбирательство в суде проходит по не довыплате страховой компанией ущерба и ответчик (страховщик) просто хочет затянуть судебное заседание?

Спор со страховой компанией. Я истец. Просил суд назначить судебную экспертизу. Экспертизу провели. Иск удовлетворили. Но судья оплату экспертизы назначила страховой компании, а большую часть оплаты экспертизы мне. Почему так? Могу ли я взыскать со страховой компании оплату судебной экспертизы полностью? Как это сделать? Решение еще не вступило в силу.

До подачи искового заявления страховой компанией было выплачена сумма страхового возмещения в размере 11 тыс. руб. Не согласившись с суммой и сделав независимую экспертизу, истец обратился в суд. В судебном заседании страховая компания потребовала назначения судебной экспертизы. После проведения судебной экспертизы, истцом были уменьшены исковые требования до той суммы, которую рассчитал судебный эксперт. Также истцом была пересчитана неустойка. В решении суд уменьшает размер неустойки, распределяет судебные расходы в пользу истца, но забывает указать на распределение расходов по судебной экспертизе. Через полгода судебный эксперт обращается в суд, где требует взыскать за экспертизу солидарно с истца и ответчика. Кто несёт расходы по судебной экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2011 года мы попали в дтп, до октября я машину востановил, подал в суд на виновника дтп о возмещении ущерба т.е денег потраченных на ремонт машины, но он попросил трассологическую экспертизу, ответа пока нет идет судебное разбирательство по настоящее время, а также я подал иск и к страховой компании т,к они не в полном объёме выплатили возмещение ущерба по осаго, скажите пожалуйста возможно ли мне сейчас продать машину? Или надо ждать пока не закончится судебное разбирательство?

Попал в ДТП. Стоимость страхового возмещения по ОСАГО, выплаченного страховой компанией, в 3 раза меньше предстоящих реальных затрат на ремонт. Заказал сам независимую экспертизу, собираюсь подавать в суд. Можно ли отремонтировать машину до суда, или лучше подождать-вдруг суд назначит повторную экспертизу? Как суд определяе, чья экспертиза более реальная, если они обе считаются независимыми?

Кто может назначить трассологическую экспертизу, за чей счет она проводиться и кто может требовать назначение этой экспертизы, если дело уже в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение