Не дождавшись выплат корпоративной пенсии, бывший сотрудник ОАО РЖД обратился в Фонд и узнал о задержке начислений - выплаты начнутся только с конца 17 года. Является ли такое решение правомерны

• г. Чита

14.03.16 уволился из ОАО РЖД. Состою в НПФ "Благосостояние". Не дождавшись выплат корпаротивной пенсии обратился в Фонд. Получил ответ, что с 10 по 11 год производились начисления и теперь (спустя 5 лет) будут удерживать переплату и выплаты начнут с конца 17 года. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно, что правомерно. Выплата по договору регулируется договором с НПФ, смотрите условия и сроки выплат в тексте договора.