Обжалование включения долга совершенно от другого исполнительного документа в новое ИП на основании нового ИЛ - анализ оснований и перспективы

• г. Ижевск

В августе 2016 г. суд отозвал ИЛ по алиментам, взамен выпущен новый с уменьшением до 1/6 доли взыскания. По старому ИП остался долг, судебный пристав исполнитель возбуждает новое ИП на основании нового ИЛ в сентябре 2016 г. и в рассчет задолженности включает долг от первого ИП, на каком основании был включен долг совершенно от другого исполнительного документа? На каком основании это можно обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ранее образовалась задолженность по алиментам по прежнему исполнительному листу, то судебный пристав вправе рассчитать задолженность.

Здравствуйте, обязательство по выплате алиментов возникла после вынесения первого судебного решения или приказа и до вынесения второго решения, обязательство по выплате алиментов ни кто не отменял.