Могу ли я выписать брата если у нас муниципальная квартира, а он получил по соц. ипотеке жильё какие документы мне необходимы.

• г. Москва

Могу ли я выписать брата если у нас муниципальная квартира, а он получил по соц. ипотеке жильё какие документы мне необходимы.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке.

можете снять с регистрационного учета только в судебном порядке, представить доказательства, что он имеет другое жилье, где и проживает

Если брат проживает в квартире получив жилье, то пишется исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета. Но Вам надо знать, находится ли дом в эксплуатации ( иначе проиграете дело). Доказательство, что он имеет другое жилье запросит суд в Департаменте жилищной политики. ( Практикующий юрист Сергей Владимирович 9240894).