Необходимые документы для регистрации прописки в квартире, приобретенной по военной ипотеке и находящиеся в банке

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо прописаться в квартире у брата. Он купил ее по военной ипотеке. Какие необходимы документы для регистрации? Документы на квартиру находятся в банке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет).

2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (один из следующих):

- заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;

- договор;

- свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение;

- решение суда о признании права пользования жилым помещением;

- иной документ (надлежащим образом заверенная копия), подтверждающий наличие права пользования жилым помещением.

3. Заявление о регистрации по месту жительства.

4. Адресный листок убытия (для тех, кто снялся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства). Предварительно сниматься с регистрационного учета не обязательно. При регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства.