Необходимые документы для регистрации при прописке в квартире у родного брата

• г. Санкт-Петербург

Какие необходимы документы для регистрации?

Мне необходимо прописаться в квартире у родного брата. Он купил ее по военной ипотеке. Из документов имеется копия договора купли-продажи квартиры и оригинал тех. паспорта. Какие еще необходимы документы для регистрации? Документы на квартиру находятся в банке.

Ответы на вопрос (1):

Сходите и спросите в паспортном столе

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо прописаться в квартире у брата. Он купил ее по военной ипотеке. Какие необходимы документы для регистрации? Документы на квартиру находятся в банке.

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Понравившаяся мне квартира тоже находится в ипотеке. Сумма для погашения кредита продавца у меня имеется. В банке сказали, что для погашения кредита продавца необходимо составить предварительный договор купли-продажи. Будет ли отличаться данный договор от обычного договора купли-продажи, поскольку на момент составления договора квартира находится в залоге у банка, продавец не является полноправным владельцем квартиры и не имеет права производить продажу квартиры.

Риэлтор, который работает с покупателями квартиры, взял копии документов на продаваемую квартиру (тех. паспорт, свидетельство, договор купли-продажи) и копию паспорта собственника (собственник один) Взял для предоставления в банк, чтобы банк определил для покупателя, даст ли он (банк) ипотеку на эту квартиру! Закралось сомнение, зачем копия паспорта собственника? И можно ли воспользоваться копиями этих документов для каких-либо махинаций?

Следующая ситуация: купили квартиру по ДДУ, в ипотеку. Имеются: кредитный договор, договор залога, согласно котором оригинал купли-продажи передан в банк. Через два года у Банка отозвали лицензию, деньги платились по ипотеке исправно, но квартиру в собственность оформить не получилось, поскольку договор купли продажи в банке. Сдедлали запрос в ЦБ, получили ответ, что необходимо обратиться в АСВ. Сделали запрос в АСВ, о предоставлении договора купли-продажи, для оформления квартиры в собственность. Получили ответ, что по этому номеру кредитного договора зарегистрировано иное лицо..? Что теперь делать?

Какие мне необходимы документы для продажи квартиры. Квартира получена по договору дарения в 2006 г. Технический паспорт тоже 2006 годом составлен. Какой список документов мне необходим в этом случае. Я являюсь доверенным лицом по продаже квартиры, доверенность имеется.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли отдавать оригиналы документов на квартиру в банк для составления предварительного договора купли продажи квартиры? Или просто необходимо предоставить эти документы и потом их забрать?

Хотелось бы продать квартиру.

Имеются следующие документы:

1. Свидетельство о государственной регистрации права (2002 год) одним собственником;

2. Договор купли-продажи (2002 год), в котором имеется пункт: "Стороны передали квартиру до подписания настоящего договор, который по взаимному соглашению сторон имеет силу акта приема-передачи квартиры".

3. Выписка из технического пасорта, выданного БТИ (2002 г.) с экспликацией площади квартиры (2002 г.)

В квартире никто не прописан.

Какие еще необходымы документы для продажи? Спасибо.

Мною была куплена квартира по договору купли-продажи. На данную квартиру имеется свидетельство о государственной регистрации права. Все документы оформлены на меня. Я и мой брат прописаны в данной квартире. Могу ли я в судебном порядке выписать брата из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение