Является ли инструктор без педагогического образования педагогом (преподавателем), если прошел полный курс по методике педагогические основы деятельности мастера производственного обучения по подготовке водителя транспортных с

• г. Москва

Если инструктор без педагогического образования прошёл полный курс по методике педагогические основы деятельности мастера производственного обучения по подготовке водителя транспортных средств, является ли он педагогом (преподавателем)?.

Ответы на вопрос (1):

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации. К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления; признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке; имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения. (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)