Я, через суд выписал человека из своей квартиры, постановление суда на руках. Куда его нести дальше, что бы его выписали?

• г. Москва

Я, через суд выписал человека из своей квартиры, постановление суда на руках. Куда его нести дальше, что бы его выписали?

Ответы на вопрос (1):

С вступившим в законную силу решением суда обратитесь в паспортный стол (либо МФЦ) по месту жительства. Для себя можете потом взять выписку из домовой книги, из которой будет видно, сняли ли лицо с регистрационного учета или нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписала сестра из квартиры через суд. Она может с судебным иском прийти в паспортный стол и выписать меня? Или мне надо самому это сделать, ведь надо еще чтобы выписали из паспорта, а вот выписываться то мне некуда=)Поэтому я не тороплюсь, а она мне все названивает чтобы я срочно сходил и выписался. И можно ли мне, пока у меня в паспорте стоит прописка ехать заграницу? Или она если выписала меня в паспортном столе, а в паспорте осталась прописка, то уже нельзя выехать за границу?

Скажите пожалуйста. Сколько может длиться по времени суд по снятию человека с регистрационного учёта. Если человек не является собственником. Не проживает в квартире. Не оплачивает ком услуги. Правда ли что, через пол года суд принимает решение-найти человеку место для проживания и регистрации. И на это уходит ещё год. ? А потом только суд выносит решение его выписать. Итого получается полтора года?

Ясобственник квартиры. Я хочю выписать человека из квартиры через суд. Его присудствие на суде не обезательно?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник выписал брата через суд из дома заочно, он спустя год хочет опратистовать решение суда заявив что я выгнал его из дома а про суд он вообще не знал, суд состоялся потомушто сестра подтвердила что я ему говорил что выписывают его и

Что извещения с почты он получал но заказные письма возвращались назад, мои претензии, повестка в суд, решение суда, ещё было видео где я говорю ему о суде, видео на суде посмотрели но почему-то не стали регистрировать, и к сожалению я нечайно удалил его, хватит ли на суде показаний моих имоей сестры, против его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение